Почему всем после 20 лет нужно регулярно делать УЗИ молочных желез?

Ежегодное профилактическое УЗИ молочных желез маммологи рекомендуют проходить всем женщинам старше 20 лет, даже есть нет никаких тревожных симптомов. Эта мера поможет вовремя выявить заболевания молочных желез, в том числе онкологические, на ранней стадии.

УЗИ молочных желез — абсолютно безопасная и безболезненная процедура, которая не несет лучевой нагрузки и не требует специальной подготовки. Единственное правило — исследование должно быть выполнено в определенный день цикла. Пройти тест необходимо, если Вас беспокоят боли в одной или обеих молочных железах, выделения из сосков, увеличение подмышечных лимфоузлов, покраснение или шелушение кожи груди, наличие «ямочек» и уплотнений при прощупывании. Особенно внимательно относиться к своему здоровью нужно женщинам с наследственной предрасположенностью к раку груди. В этом случае регулярное обследование в Москве должно войти в привычку.

Чтобы вовремя выявить болезнь, нужно раз в год консультироваться с маммологом. Записывайтесь на прием к специалисту в наш медицинский центр в Москве, где также можно сделать УЗИ молочных желез и сдать все анализы. Прием ведется по предварительной записи, без очередей и ожидания. Звоните!