Ведение многоплодной беременности — забота о будущей маме и ее малышах!

Многоплодной беременностью сегодня никого не удивишь. В 2 из 100 случаев женщина вынашивает сразу несколько крох. Этот показатель с каждым годом увеличивается. Всего на нашей планете живет более 90 миллионов близнецов.

Одновременное развитие 2 и более плодов — серьезное испытание для будущей мамы. В период многоплодной беременности организм испытывает огромную нагрузку. Прекрасное положение нередко сопровождается тяжелым токсикозом. Женщине необходимо тщательно следить за своим весом. Она должна поправиться не меньше, чем на 20 кг.

Важность ведения многоплодной беременности у специалиста сложно переоценить. На протяжении всего периода вынашивания врач тщательно следит за здоровьем будущей мамы и ее малышей. Также гинеколог дает необходимые рекомендации для профилактики преждевременных родов и возникновения осложнений. Врач поможет составить сбалансированный рацион, чтобы не допустить развития анемии и других заболеваний.

Ведение беременности — одна из услуг Медицинской Ассоциации «Здоровое поколение». К личному акушеру-гинекологу можно обратиться в любое время суток. Специалист также постоянно контактирует с другими врачами. Чтобы записаться на ведение беременности, свяжитесь с нами по телефону.