Хороший детский платный ЛОР в Москве. Как его найти?

 У детей часто возникают проблемы с ушками, горлом и носом, поэтому остро встает необходимость в детском ЛОРе. Одним из самых важных отличий детского специалиста от взрослого является то, что он не просто врач, а еще немного педагог и психолог, потому что оказать помощь маленькому пациенту и не доставить психического и физического дискомфорта – верх мастерства. 

Что лечит детский ЛОР?

Первый визит к ЛОРу рекомендовано организовать, когда ребенку несколько месяцев, даже при отсутствии каких-либо жалоб. Врач осмотрит кроху и убедится в правильном развитии и функционировании органов, проверит слух. 
Около 80% детей до трех лет могут страдать заболеваниями уха, которые причиняют немало дискомфорта. Детский ЛОР наблюдает детей от рождения и до 18 лет. 
Если малыш жалуется на боли в горле, ушах, частый хронический насморк, хронические ангины, тонзиллиты, отиты, то безотлагательно нужно обратиться к специалисту. Самолечение при заболеваниях ЛОР-органов очень опасно. Это обусловлено близкой расположенностью к головному мозгу. 
Зачастую родители обращаются и при частых носовых кровотечениях у ребенка, но не всегда детский ЛОР компетентен в данном вопросе.  Зачастую причина кроется в заболеваниях других органов и систем организма. 
Если у ребенка затруднено дыхание, он дышит ртом, это тоже является поводом для визита к врачу. Одной из причин такого состояния являются аденоиды. При необходимости хирургического вмешательства, ребенка направляют в детскую ЛОР больницу. 

Когда пора записаться на прием в детскую ЛОР больницу

Если у ребенка имеются хронические заболевания ЛОР-органов, то он должен каждое полугодие ходить на профилактические осмотры. Только детский ЛОР может поставить диагноз и назначить корректное лечение. Стоит помнить, что любое острое инфекционное заболевание может переходить в хроническую форму, что влечет за собой различные осложнения. Дети, проживающие в крупных городах более подвержены заболеваниям ЛОР-органов, нежели те, кто проживает в мелких городах и сельской местности. Причинами такой тенденции являются малоподвижный образ жизни, загазованность воздуха, плохое экологическое состояние, недостаток зеленых зон и свежего воздуха. Данные факторы оказывают негативное влияние на иммунную систему, ослабляя ее и делая организм более восприимчивым к различного рода инфекциям и заболеваниям. 
Одним из распространенных заболевания является отит. Он поражает среднее и /или наружное ухо, сопровождается болью, припухлостью и гнойными выделениями. Заболевание очень коварно, потому что не всегда может проявляться остро. Не начатое вовремя лечение может привести к полной или частичной потере слуха. Причин возникновения этого недуга – множество, начиная от банального переохлаждения, заканчивая механическими повреждениями. 
Многие заболевания могут длительное время проявляться размытыми симптомами, а то и вовсе себя никак не выдавать, но тем самым, заболевание будет прогрессировать в организме, нарушая работу органов и систем, что еще раз указывает на важность регулярных профилактических осмотров. Специалисты в детской ЛОР больнице осмотрят, проконсультируют, что позволит предупредить развитие заболевания или начать вовремя лечение, пока заболевание не перешло в хроническую форму. 
 
В клинике “Здоровое поколение” на Шаболовской в любое время можно получить квалифицированную помощь наших специалистов. Нельзя откладывать на потом поход к ЛОРу, особенно при наличии каких-либо симптомов. Хороший детский платный ЛОР клинике “Здоровое поколение” на Шаболовской позаботится о здоровье ваших детей.