Как найти хорошего детского невролога. Советы мамам

Невролог детской больницы – как выбрать?

При любых отклонениях родители стараются попасть к хорошему неврологу детской больницы. А при аномалиях нервной системы это имеет особое значение, поскольку она имеет огромное влияние на формирование всего организма в целом.
На самом деле, хорошего специалиста найти совсем нелегко. Набирая в поисковые системы фразу: «Посоветуйте детского невролога», выскакивает очень много дискуссий и мнений, порой сильно разнящихся друг от друга. Так и приходится чаще всего родителям идти, что называется, «наугад». Определить компетентность врача получится только на приеме.

При каждом визите, даже повторном, по одной и той же проблеме, невролог непременно должен обследовать рефлексы ребенка. Обследование включает в себя постукивание медицинским молотком по коленям и предплечьям. Также врач дает задание попасть пальчиком по кончику собственного носа с закрытыми глазами, тестирует равновесие маленького пациента.

На осмотре невролог обязательно должен расспросить родителей о важных составляющих здоровья вашего ребенка: уточняет жалобы, расспрашивает о течении беременности и родов, о перенесенных ребенком заболеваниях.

Прописывая лечение, хороший специалист обязательно должен уточнить, какие лекарства уже принимает пациент сейчас, и что ему назначалось до этого. При эпизодах сопутствующих болезней, подбор лекарственных препаратов проводится в особенности тщательно.

Грамотный невролог — это внимательный и чуткий специалист и настоящий клад для родителей. Ведь хороший врач - это гарантия глубокого обследования и эффективного лечения.

«Посоветуйте детского невролога» или ищем врача самостоятельно

Если у вашего ребенка отмечается повышенная возбудимость, или наоборот излишняя сонливость, он жалуется на боль в голове, гиперактивен или, напротив, всегда слишком вялый, то у вас есть серьезный повод обратиться к неврологу детской больницы.
Для начала следует направиться в вашу поликлинику, заранее позвонив знакомым родителям, которые уже там наблюдаются и попросить: «Посоветуйте детского невролога в нашей поликлинике».
Чтобы найти врача самостоятельно, можно изучить разнообразные рекламы частных клиник. Прочитать информацию следует о каждой, чтобы выбрать самую хорошую. Полезным будет посетить различные форумы, которые посвящены данной теме. Особое внимание стоит уделить отзывам об этих специалистам, рекомендациям о них. В социальных сетях также можно поднять вопрос с родителями.

На сегодня очень популярны онлайн-консультации среди многих специалистов. Отыщите в сети online-консультации детского невролога. Задайте ему все свои вопросы, касающиеся здоровья вашего ребенка. Грамотный специалист по вашему описанию сможет предположить в каком направлении следует двигаться в плане обследования и постановки предварительного диагноза.

Медицинские печатные и интернет-публикации также помогут вам. Сейчас тематика детской неврологии весьма актуальна. Фамилии специалистов, как правило, указываются в конце этих статей.
Наш детский центр функционирует уже более 25 лет. Наши специалисты-неврологи проведут комплексную диагностику и назначат эффективное лечение вашему ребенку. Центр оснащен современным диагностическим оборудованием, применяет современные лечебные методики. Будьте здоровы!