Детский эндокринолог в Москве

Что лечит детский эндокринолог: отзывы пациентов

Если вам потребовался детский врач эндокринолог в Москве, вы всегда должны иметь необходимый контакт под рукой.
Как правило, детский эндокринолог на приеме задает очевидный вопрос, как и любой другой врач «На что жалуетесь?». Но многие пациентам бывает очень сложно, а иногда и почти невозможно описать те жалобы, которые привели его на прием. Потому что симптомы нарушений в работе эндокринной системы может носить смытый, неясный характер. Специфика работы детского и взрослого эндокринолога немного разниться: взрослый врач работает уже непосредственно с имеющимися нарушениями и заболеваниями, а деятельность детского эндокринолога - контроль над формированием щитовидной железы и предотвращение сбоев в ее работе.

В человеческом организме имеются так называемые паращитовидные железы, выполняющие функцию распределения кальция в организме, что для детского возраста очень важно. Дефицит кальция или его избыток может привести к неприятным различным последствиям:

• судороги в мышцах;
• хрупкость костей;
• ослабленные и безжизненные волосы, ломкие ногти, плохое состояние зубов, - все указывает на нарушение работы в паращитовидной железе;
• слабость, сонливость, пассивность, быстрая утомляемость, - тоже является тревожным симптомом.

При возникновении каких-либо симптомов следует обращаться к специалисту. В любой клинике всегда принимает детский эндокринолог, отзывы о качестве работе можно посмотреть на сайте учреждения, если таковой имеется.

Детский эндокринолог в Москве: на что обратить внимание

Специалистами разработаны некоторые рекомендации, информирующие родителей о некоторых заболеваниях и о том, когда стоит волноваться и идти на прием к эндокринологу:

1. Малыш слишком худой или наоборот склонен к ожирению.
2. Сильный набор веса при сбалансированном, правильном питании без перееданий.
3. Ребенок постоянно слегка покашливает, наблюдается припухлость в области зоба.
4. Ребенок жалуется, что ему в горле что-то мешает.
5. Чрезмерная активность малыша резко сменяется на сильную усталость.

Даже при наличии одного из симптомов следует показать ребенка эндокринологу, потому что длительное течение заболеваний эндокринной системы может приводить к нарушениям работы сердца, и других систем организма.

Прием детского эндокринолога всегда начинается с визуального осмотра: он осматривает малыша, пальпирует область зоба, но обычно для постановки диагноза и назначения корректной терапии этого бывает недостаточно. В этом случае, назначит дополнительные анализы детский врач эндокринолог. В Москве достаточное количество независимых лабораторий, которые делают необходимые пробы. Наиболее распространёнными являются анализы крови на гормоны и уровень глюкозы. Для диагностики щитовидной железы, надпочечников и других органов прибегают к УЗИ.

Эндокринолог наблюдает пациентов с сахарным диабетом, проводит профилактические беседы о правилах и особенностях питания с таким заболеванием, рассказывает о приеме лекарственных препаратов, взрослых пациентов, обучает самостоятельным инъекциям инсулина.

Получить профессиональную консультацию детского эндокринолога в Москве можно в медицинском центре « Здоровое поколение». Для записи на прием необходимо позвонить в регистратуру и уточнить часы работы специалистов. У нашего центра есть свой сайт, где можно не только получить необходимую информацию, но и почитать отзывы других пациентов о работе того или иного специалиста. Не исключение и детский эндокринолог, отзывы помогут определиться, к какому специалисту записаться на прием.