Зачем нужна регулярная консультация педиатра?

Обследование и консультация педиатра, проведенные вовремя, дадут возможность ребенку избежать неприятностей со здоровьем. Во многих эпизодах своевременно проведенные меры профилактики способны предотвратить нешуточные проблемы с детским здоровьем.

Консультация педиатра

Каждый родитель должен понимать, что их ребенку необходимо регулярное медицинское наблюдение. Почему это важно? Согласно советам и рекомендациям педиатра, выписанным на основании проведенного приема, ребенок будет получать правильный уход надлежащее поддержание иммунитета. Консультация педиатра и его регулярные осмотры позволят избежать множества неприятных проблем со здоровьем. Врач поможет разрешить вопросы развития ребенка, как психического, так и физического. Также родителям нужна консультация педиатра и для получения рекомендаций по уходу и составлению режима дня ребенка. Детский врач, к тому же, осуществляет контроль своевременного посещения ребенком, других, узких специалистов. На консультации педиатра в детском медицинском центре» Здоровое поколение» родители могут спросить специалиста обо всех, волнующих их проблемах, не торопясь, обстоятельно и спокойно. У нас нет длинных очередей с нервничающими родителями. Подумайте, что вам нужно расспросить, какие проблемы вас волнуют (просто о здоровье, проблемы роста, возможные задержки развития и т.д.). Лучше все записать, чтобы не забыть. Специалист нашего центра поможет составить режим дня, откорректирует режим питания, а также - расскажет, как поддерживать в тонусе здоровье ребенка.

Когда нужна консультация педиатра?

Консультация педиатра бывает двух видов:

• плановое посещение врача;
• внеплановый прием специалиста.

Обе, как вы понимаете, уважаемые родители, очень важны. Плановая консультация, как упоминалось выше, проводится для того, чтобы поддерживать здоровье растущего ребенка. Внеплановые же посещения необходимы тогда, когда ребенок неожиданно заболеет.

Поэтому обе эти консультации нужны и важны.

Каждый родитель знает, что лучше предупредить развитие болезни, чем лечить заболевание медикаментозно.

Итак, еще раз обсудим, зачем же нужна консультация педиатра вне болезни.

Все болезни, носящие хронический характер, формируются постепенно и не просто так. Обстоятельства, при которых возможность формирования болезни вырастает в разы, в медицине получили название - «факторы риска». Родители их могут не заметить. А ведь выявить эти факторы можно намного раньше того, как покажется первая симптоматика недуга. А своевременная коррекция факторов риска дает возможность существенно снизить или даже совершенно предотвратить формирование заболевания. Более того, обнаружить эти факторы существенно проще и бюджетнее, чем проводить диагностирование и терапию уже сформировавшейся болезни. И, что самое главное, ребенок страдать не будет.

Детские врачи детского медицинского центра «Здоровое поколение» – это компетентные специалисты и настоящие профессионалы своего дела. У наших врачей огромный опыт работы с детьми разных возрастов, в том числе – и с новорождёнными. В детском центре «Здоровое поколение», вы можете получить профессиональную помощь специалистов в любое время. Берегите свое здоровье и здоровье своих детей!