Подростковая косметология становится популярнее в Москве

Особенности подростковой кожи

Кожа лица подростка несколько отличается от кожи взрослого человека. Она склонна к различным прыщикам, раздражениям и другим проблемам. Это обусловлено гормональным всплеском в организме. Однако подростки комплексуют по этому поводу, это приносит им ряд психологических проблем. 

Девушки-подростки могут посещать косметолога, но важно выбирать специалиста, который имеет опыт работы с подростковой кожей и знает ее особенности. Подростковая кожа часто бывает склонна к акне, жирности и другим проблемам, поэтому необходим косметолог, который сможет подобрать индивидуальный уход и дать рекомендации по уходу за кожей. Также важно, чтобы косметолог был деликатным и уважительным, чтобы избежать неприятных ощущений и стресса у подростка.

существует специализация среди косметологов на работу с подростковой кожей. Такие косметологи выполняют важную функцию, помогая подросткам ухаживать за своей кожей и решать различные проблемы, такие как акне, жирный блеск и другие. Они знают особенности подростковой кожи и могут подобрать наиболее подходящий уход для каждого подростка.

Что может подростковая косметология?

Методы, которые активно используют взрослые абсолютно не подходят подросткам, они не приносят никакого результата. А многие из них и вовсе имеют возрастные ограничения. Поэтому на сегодняшний день появилось новое направление в косметологии – подростковая косметология. Она представлена рядом процедур, которые помогут бороться с возникшими проблемами. В среднем одна процедура длится от 1 часа до 1, 5. Составы, которые используются для чистки лица, являются щадящими и разработаны в соответствии с особенностями кожи подростка. 
 
Чистка лица делится на: 
профилактическую (заключается в очищении кожи от загрязнений и черных точек); 
лечебную (заключается в лечении акне). 
 
Если подросток имеет сильные угревые высыпания, то процедура лечения будет проходить в несколько этапов. Во-первых, нужно открыть поры. Во-вторых, извлечь содержимое в них. И в-третьих, закрыть поры. 
 
Чистка кожи в несколько этапов является безопасной, не травмирует кожу и не вызывает аллергических реакций. 
 
Методы устранения проблем с кожей, которые используются подростковой косметологией: 
 
1. Чистка лица (глубина чистки зависит от степени запущенности развития акне и рекомендациям врача-косметолога). 
2. Мезотерапия понимает под собой подкожное введение специальных препаратов. 
3. Дарсонвализация – воздействие на проблемные участки  током высокой частоты, но низкой силы. 
4. Пилинг или иными словами, очищение кожи от отмерших клеток. 
5. Термопластическая маска, под которую наносят различные препараты. 
 
Выбор метода осуществляется индивидуально врачом-косметологом и зависит от ряда причин. 
 

Подростковая косметология в Москве все популярнее

Подростковая косметология в Москве получила широкое распространение. На сегодняшний день множество салонов и клиник предлагают такую услугу. Но как показывает практика, родители не спешат вести туда своего ребенка. Они начинают обращать внимание на обильные высыпания лишь тогда, когда ребенок начинает самостоятельно избавляться от надоевших прыщей и гнойничков, «выдавливает» их и как результат получает воспаление. Результатом воспалительного процессам могут быть рубцы и пятна, которые не сходят самостоятельно. 
 
Рекомендации после чистки лица:
 
сутки после процедуры не купаться, не умываться, обрабатывать лицо специальным раствором, который выпишет специалист; 
не допускать попадание прямых солнечных лучей на кожу в течение 48 часов после процедуры, не загорать; 
четко следовать всем предписания лечащего врача. 
 
Как и у любой процедуры у чистки тоже имеются свои противопоказания: 
 
склонность к аллергическим реакциям на химические составы; 
непереносимость любого из компонентов, которые содержаться в используемом составе; 
обострение воспалений на коже. 
 
Если Вашему подросшему ребенку потребовалась консультация косметолога, то мы рекомендуем обратиться в медицинский центр «Здоровое поколение». Подростковая косметология в Москве теперь по доступной цене. Записаться на прием к специалисту можно двумя способами: оставив заявку на сайте или позвонив по телефону +7 (495) 225 52 48. 
 
Квалифицированные специалисты подберут верный способ избавления от проблем с кожей. Здоровое и красивое лицо – залог хорошего настроения Вашего подросшего ребенка!