Детский платный психоневролог

Детский психоневролог

Детский психоневролог – узкий специалист, которого можно встретить далеко не в каждом медицинском учреждении. Еще несколько десятков лет назад существовал стереотип, что к специалистам подобного профиля обращаются только «безумные». Но на сегодняшний день это мнение крайне изменилось. Благодаря активному развитию средств массовой информации, Интернета любой человек прекрасно знает, что к психоневрологу обращаются здоровые люди, у которых есть потребность в коррекции некоторых проблем.

Специфика детского психоневролога

Коррекция детских психических расстройств должна проводиться как можно раньше, потому что в дальнейшем это может привести к более серьезным проблемам, как задержка психического, речевого и психомоторного развития.

Чем меньше возраст ребенка, тем легче поддается коррекции его психическое состояние. С возрастом могут появиться следующие проблемы:

• нарушение поведения (например, гиперактивность);
• неправильное формирование у детей основных навыков (чтение, письмо, счет);
• ребенок не может самостоятельно контролировать свое эмоциональное состояние;
• появление нервных тиков.

Своевременность – залог эффективности. Для того чтобы своевременно обнаружить проблему, необходимо посещать психоневролога детского не по мере появления каких-то тревожных симптомов, а в качестве профилактики. Первый визит должен быть в возрасте одного года.

Отзывы о работе детского психоневролога

О работе детского психоневролога отзывы могут быть противоречивые. Консультация опытного врача происходит в форме беседы с ребёнком и его родителями, для детей более старшего возраста могут использоваться различные тесты и методики. Чтобы упростить работу специалиста и помочь в получении полной картины о существующей проблеме, можно принести на прием детские рисунки, поделки, игрушки, которые ребенок выделяет больше всего.

Сначала врач беседует с родителями, изучает материалы, которые они ему принесли, а лишь потом вступает в разговор с ребенком. Терапия назначается в зависимости от сложности проблемы. Иногда добиться положительной динамики можно при помощи психотерапии. В более сложных случаях приходится корректировать нарушения медикаментозно. Наши специалисты назначают безопасные препараты, которые не наносят вреда растущему организму.

Если до обращения в наш медицинский центр вы уже наблюдались психоневрологом и принимали какие-либо препараты, об этом необходимо сообщить специалисту на приеме.

Очень часто специалисту необходимо дополнительное обследование. Например, обследование глазного дна, УЗИ головного мозга, нейросонография, МРТ. Данные процедуры не должны пугать родителей, они абсолютно безопасны. Преимущество их заключается в высокой информативности, что позволяет поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение.

Детский медицинский центр «Здоровое поколение» открывает свои двери маленьким пациентам. Ежедневно ведет прием и осматривает ваших детей детский психоневролог. Отзывы о его работе можно почитать на нашем сайте. Не нужно дожидаться тревожных симптомов, запишите своего ребенка на прием уже сегодня. Это можно сделать любым удобным для вас способом: связавшись с регистратурой по телефону или оставив заявку на сайте. Помните, что лучшее лечение – это профилактика.