Забор детских анализов на дому

Взятие анализа крови на дому у ребёнка

Ребенок, даже если он полностью здоров, нуждается в регулярных обследованиях, чтобы убедиться в правильном функционировании органов и систем его организма! Профилактические обследования позволяют выявить любое заболевание на ранней стадии его развития, что гарантирует выздоровление в максимально короткие сроки. Это обусловлено вовремя начатой терапией.

Добираться в поликлинику возможно и своим ходом, но это целое испытание для ребенка и его родителей: сбивается режим дня, очереди, большое количество людей вокруг, душное помещение, малыш начинает капризничать, родители – переживать. Современное обеспечение лабораторий позволяет планово, оперативно собрать необходимые анализы.

Если вдруг появилась необходимость взятия анализа крови на дому ребёнку, обратитесь к услугам медицинского центра «Здоровое поколение». На дому можно сдать почти все часто назначаемые анализы:

• Клинический анализ крови;
• кровь на сахар;
• биохимию;
• гликозированный гемоглобин;
• клинический анализ мочи, кала;
• различные мазки и иные, менее распространенные.

Никаких сложностей в том, чтобы сдать анализы на дому детям – нет. Это удобно, а иногда является лучшим вариантом, особенно если ребенок слишком мал, болен, до лаборатории далеко, а оперативно добраться нет возможности. Ехать в поликлинику или лабораторию через весь город, где вас ждет огромная очередь - приятного мало, особенно в сильный мороз или жару или дождь.

Анализы на дому детям - легко, быстро

Взять анализ крови на дому у ребёнка возможно настолько нетравматично для его психики (а есть детишки, панически боящиеся шприцев), что он после окончания процедуры спокойно отправится играть или отдыхать. Новейшая, извлекаемая из стерильной упаковки вакуумная система состоит из иглы, закрепленной в иглодержателе и пробирки, что исключит попадание крови не туда, куда надо. Такая система не напугает даже впечатлительного малыша. Визуальное отсутствие текущей крови защитит и ребенка и медработника, и убавит работы родителям.

Место укола будет обработано антисептиком. Плотно закрывающиеся пробирки имеют крышки специально разработанных цветов. Все маркируется прямо при вас. Далее медработник поместит их в особый контейнер с нужной для перевозки температурой. Дальше анализы будут обработаны в лаборатории.

У забора анализов дома есть ряд преимуществ:

• не нарушается режим дня;
• ребенок не испытывает нервного напряжения, спокойно дожидается манипуляций в привычной домашней обстановке;
• нет необходимости сидеть в душной очереди с плачущим малышом на руках.

Особо впечатлительные дети (и родители) от вида крови могут почувствовать себя дурно, даже упасть в обморок. Вызывая мобильную лабораторию, вы сможете обезопасить себя от подобных «сюрпризов». При заборе анализов на дому, детям значительно легче это вытерпеть, вы бережете и свою нервную систему.

Медицинский центр «Здоровое поколение» - это новейшее оборудование, полный штат высококлассных специалистов, имеющих немалый опыт осмотра и постановки диагнозов малышам от самого рождения. Все необходимые анализы можно сдать быстро, в удобное время, и забрать результаты тогда, когда удобно именно вам.