Платный детский гастроэнтеролог

Детский врач гастроэнтеролог – кто это и когда к нему надо на прием

Занимается проблемами ЖКТ у деток от 0 до 18 лет. Гастрит, дуоденит, язва, дискинезия, атония, аномалии развития, поликистоз кишечника и многое другое, - все это «болезни» гастроэнтеролога. Прием начинается с беседы, сбора анамнеза, после чего он переходит к визуальному осмотру ребенка, внимательно осмотрит и пощупает живот, посмотрит состояние языка. При необходимости назначит УЗИ органов пищеварения, анализы, консультации у других специалистов. Так же назначит лечение, будет наблюдать за его ходом, при необходимости, вносить в него изменения.
 
Детский врач гастроэнтеролог должен быть обязательно посещен, если у грудничка:
 
1. Медленный набор веса.
2. Частые срыгивания.
3. Частое газообразование.
4. Живот вздут.
5. Задержки стула более суток, наличие в нем каких-либо примесей. 
6. Аллергические сыпи.
7. Желтуха.
8. Боль в животе (плач, сучение ногами). 
 
Причинами  возникновения метеоризма могут являться как незрелость ЖКТ (для грудничка это обычно), так и дисбактериоз или лактазная недостаточность. 
 
Показания к посещению детского гастроэнтеролога детей дошкольного и школьного возраста: 
 
нарушился аппетит;
пропало чувство насыщения;
болит живот даже не сильно, но периодически;
периодическая тошнота, рвота;
частая отрыжка с неприятным запахом;
изжога;
наличие запаха изо рта;
запор;
понос;
чувство неполного опустошения кишечника;
отставание в развитии.
 
Состояние ЖКТ – важно для любого человека, стоит наблюдать за развитием вашего ребенка и идти на приём детского гастроэнтеролога при малейших сомнениях в его здоровье.

Приём детского гастроэнтеролога

Придите на приём детского гастроэнтеролога, ведь боли не всегда связаны с проблемами в ЖКТ, их еще называют - невротические. Ребенок жалуется на боли, когда боится или не хочет что-то делать. Так же после перенесения серьезного стресса. Симуляции может и не быть, и в то же время, обязательно обратитесь к хирургу. Если при обследованиях причины болей не найдены, но они есть, посетите психолога, кардиолога, невропатолога.
 
Так же причинами могут быть бактериальные заболевания, такие как: сальмонеллез, шигеллез, дизентерия, «атаковать» ребенка могут и энтеровирусы, гепатит.
 
Встречается так же и ацетономический криз, его могут вызвать стрессовые состояния, смена климатической зоны, питания, общего режима температуры и влажности окружающей обстановки – тяжелые нагрузки не только для детского организма. В крови начинает вырабатываться ацетон и ацетоуксусная кислота, называемые общим словом - кетоновые тела.
 
На прием к детскому врачу гастроэнтерологу могут привести не только жалобы на понос, запор и подобные проявления. Приступы кашля во сне, нарушение сердечного ритма, кариес, сиплый голос  без простудных проявлений, покалывающие боли в сердце, казалось бы, зачем тут данный специалист? Но совокупность данных симптомов может быть внепищеводным  проявлением гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. При ней заброс содержимого желудка в пищевод – обычное явление. Помощь и лечение помогут забыть о ней навсегда.
 
Наш медицинский центр - это отличные специалисты, качественное обслуживание, современная медицинская аппаратура и отсутствие очередей. Обратившись в центр «Здоровое поколение», вы получите качественное медицинское обслуживание и внимательное отношение.