Платный детский ЛОР

  

 У детей заболевание ушей, горла и носа – явление довольно частое. Потребность в детском ЛОРе всегда встает очень остро, потому что заболевания ЛОР-органов могут носить стихийный, острый характер. Специфика работы детского специалиста несколько отличается от работы взрослого. Детский ЛОР не просто врач, он в некотором роде психолог и педагог. Ведь ему нужно не только оказать помощь маленькому пациенту, но и самое главное – не нанести психологическую травму ребенку. Детский ЛОР ведет прием детей в возрасте до 16 лет. 

Когда обращаться в детское ЛОР отделение

В детское ЛОР отделение обращаются со многими жалобами и симптомами. Но родителям стоит не забывать и про профилактические осмотры специалистов, первый из которых приходится на возраст 6 месяцев. Цель данного визита заключается в осмотре малыша с целью убедиться в правильном развитии и функционировании органов слуха. На этом же приеме врач проверяет у детей слух. 
80 % детей в возрасте до трех лет хотя бы единожды попадали в детское ЛОР отделение с жалобами на боли в ушах. Отиты причиняют много дискомфорта, потому что имеют ярко выраженные болевые ощущения. 
 
При заболеваниях ЛОР-органов нельзя заниматься самолечением, бесконтрольно принимать антибиотики и оттягивать визит к врачу. Такое поведение может привести к очень опасным последствиям. Опасность обусловлена не только развитием всевозможных осложнений, но и близостью головного мозга. 
 
Многие родители спешат на прием к отоларингологу, когда у ребенка отмечается носовое кровотечение. Но в большинстве случаев, причина кроется в другом. Затрудненность носового дыхания тоже тревожит родителей, поэтому они не должны оттягивать визит к врачу. Причин может быть много: начиная от наличия аденоид в носу и заканчивая искривлением носовой перегородки. 
 

Что происходит на приеме у хорошего детского ЛОРа

Как и у любого специалиста, на приеме у ЛОРа нужно быть готовым к опросу  и осмотру. Любой хороший детский ЛОР должен собрать анамнез. Если ребенок совсем маленький, то родители должны рассказать что беспокоит малыша, исходя из собственных наблюдений. Старшие дети могут самостоятельно рассказать о том, что их беспокоит. После этого, отоларинголог осматривает уши, горло и нос при помощи специального устройства. Если встает необходимость дополнительных диагностических манипуляций, то врач проводит их. После этого делает заключение, ставит диагноз и назначает лечение. 
 
Хороший детский ЛОР без труда диагностирует следующие заболевания у ребенка:
 
1. Аденоиды – воспаление и разрастание носовых миндалин. Они затрудняют носовое дыхание, и дети начинают дышать через рот.
2. Воспаления пазух носа. В эту группу относят синуситы, фронтиты, гаймориты. 
3. Искривление носовой перегородки. С данной патологией можно бороться только лишь хирургическим путем. Центры пластической хирургии с удовольствием берутся за устранение данной проблемы. 
4. Помощь отоларинголога бывает необходима, когда маленький ребенок засовывает инородный предмет себе в нос или ухо. 
5. Болезни горла: ларингит, фарингит, тонзиллит, ангина. 
6. Болезни уха. Наиболее распространенная болезнь – отит (воспаление среднего или наружного уха). В отличие от заболеваний горла и носа, болезни уха развиваются стремительно и представляют собой достаточную опасность, потому что в кротчайшие сроки могут развиться осложнения. 
 
Хорошие, опытные ЛОР врачи ведут прием в детском медицинском центре «Здоровое поколение» Позвоните по телефону и запишитесь на прием в любое удобное для вас время. С нами комфортно!