При каких симптомах нужно обращаться к детскому неврологу

детский невролог

Хороший детский невролог – залог успеха 

Невролог осмотрит ребенка при формировании у него начальных симптомов аномалии нервной системы, к которым относится следующая симптоматика (может обнаружиться как в первые дни (месяцы) жизни, так и позже):
 
1. Сильно дрожат ручки и подбородок при любом возбуждении, когда малыш плачет либо даже в спокойном состоянии;
2. Неглубокий, беспокойный сон у ребенка. Он нелегко погружается в сон и постоянно просыпается;
3. Постоянные и обильные срыгивания как после еды, так и в других ситуациях;
4. Судороги;
5. Ходьба «на цыпочках» и многие другие.
 
Родители должны внимательно следить за поведением своего ребенка.
 
Как подмечают детские опытные неврологи с хорошими отзывами, тяжелые расстройства нервной системы свободно диагностируются и наблюдаются реже легких (в особенности, данный факт применим к первому году жизни ребенка). Небольшие отклонения нервной системы намного тяжелее диагностировать, однако, только раннее обнаружение патологий центральной либо периферической нервной системы и дальнейший курс лечения дают возможность избежать тяжелых последствий. Очень важно посещать хорошего детского невролога регулярно.
 

Детский невролог, верить ли отзывам

Доверять или нет отзывам из интернета о детском неврологе, решает каждый родитель самостоятельно. Главное, любой семье, у которой есть дети, важно найти именно своего специалиста в этой области. Бегать от врача к врачу неправильно.
 
Только быстрое обращение к хорошему детскому неврологу, определение грамотного плана терапии им и точное го осуществление (естественно, под контролем врача)дают возможность предотвратить неправильное функционирование детской нервной системы. Промедление в вопросах здоровья недопустимо.
 
Помимо общего исследования и сбора анамнеза по имеющимся жалобам, врач должен уточнить все заболевания, перенесенные ребенком с момента его рождения. Это очень важно для составления общей картины. 
 
Более того, специалист обращает свое внимание на такие немаловажные детали, как: 
 
1. Анализ течения беременности мамы
2. Результаты ультразвукового исследования при беременности на последних неделях.
3. Неординарные моменты во время родов. 
4. Заболевания мамы во время третьего триместра беременности.
 
 В эпизодах выявления такой необходимости детский невропатолог назначить дополнительные обследования, такие как:
 
ультразвуковая диагностика;
исследования глазного дна;
ЭХО-ЭГ;
ЭЭГ;
МРТ или КТ;
прием другого узкого специалиста;
другие диагностические мероприятия.
 
Современная медицина предполагает множество методов консервативнойтерапии. Существует большое количество различного рода курсов процедур и массажей. Не стоит бояться и метода лечения таблетками. Иногда, это единственно правильное решение. Многие родители боятся якобы «травить» ребенка и упускают бесценное время. Главное, чтобы препарат был подобран правильно.
 
В детском медицинском центре «Здоровое поколение» работают опытные специалисты, которые подберут для вашего ребенка грамотный курс лечения, если он ему необходим.