Удаление подошвенных бородавок у ребенка

 

Удаление подошвенных бородавок у детей – как это происходит

 Сегодня медицина предлагает много вариантов удаления подошвенных бородавок у ребенка. Выбор метода зависит от размера, глубины и локализации бородавки.

Существует три этапа проведения данной процедуры:
 
  1. Первая стадия. С помощью специальных местных препаратов, принцип работы которых основывается на применении мазевой основы салициловой кислоты.
  2. Вторая ступень. Предполагает заморозку жидким азотом , удаление подошвенных бородавок лазером или радиоволновым методом.
  3. Третья ступень. Поддается терапии только при помощи хирургического вмешательства. 
Ничего страшного ни в одном  из способов нет, все лечение происходит быстро. Главное, полностью вылечить это заболевание.
 

Удаление подошвенных бородавок лазером и другими способами

 Выше мы рассмотрели три возможных способа удаления подошвенных бородавок у детей. Остановимся на каждом подробнее.
 
  1. Мазевые препараты на основе салициловой кислоты. Тут и название метода, собственно раскрывает его суть. Просто местная терапия, путем нанесения средства на пораженный участок. Самый простой, безболезненный и малозаметный для ребенка способ. Не доставляет никаких неудобств и стрессов. Но работает он только при начальном этапе возникновения кожных новообразований.
  2. Криотерапия предполагает прижигание образований на коже жидким азотом. Этот способ базируется на удалении узловых новообразований кожи, с применением азота. Метод заключается в так называемом «замораживании»нароста на коже. В итоге происходит полное прекращение последующего развития этих клеток. Однако, данный способ не во всех случаях уничтожает корневую основу образования, через какой – то временной отрезок нарост может «вырасти» снова, так как корень останется на месте. 
  3. Удаление бородавки лазером и радиоволновым методом в основном, подходит всем. Лазерный луч довольно «шустро» и, что немаловажно для детской процедуры, безболезненно воздействует на пострадавшую область ступни, что быстро и без боли устраняет нарост. Этот метод еще до недавнего времени был довольно дорогостоящим, и не каждая семья могла провести своему ребенку такое лечение. На сегодня лазерное лечение бородавок не только очень интенсивно набирает популярность, но становится приемлемым вариантом терапии данного заболевания.
  4. Хирургическое лечение происходит под местной анестезией. Данный вариант гарантирует стопроцентное удаление нароста, однако после обрабатывания на подошвах остаются ранки, которые довольно долго зарубцовываются. Этот факт останавливает многих мам и пап, поскольку ребенку будет трудно на продолжительное время уменьшить двигательную активность.
Уважаемые родители, в интернете, «гуляет» огромное количество народных рецептов, которые якобы лечат эти наросты, однако, вы должны осознавать, что их эффективность никем не доказана. Не стоит рисковать здоровьем ребенка.
Всегда, перед принятием решения, необходима консультация врача. Помните, порою, самолечение может доставить больше негативных последствий, чем реальной помощи.
 
Вы можете обратиться за консультацией по лечению подошвенных бородавок и их терапии, в медицинский центр «Здоровое поколение». У нас работают настоящие профессионалы, с богатым опытом работы.