Клиника “Здоровое поколение” участвует во Всемирной неделе грудного вскармливания

Клиника “Здоровое поколение” присоединилась к мероприятиям, приуроченным к Всемирной неделе грудного вскармливания.
Она отмечается в период  с 1 по 7 августа.

Беременным женщинам, обратившейся в клинику “Здоровое поколение” (м. Шаболовская/Тульская), предлагается пройти расширенную консультацию по вопросу кормления грудью. Врачи напоминают, что материнское  молоко — это лучшее питание для ребенка в первые месяцы жизни! 


В клинике “Здоровое поколение” ежедневно работают специалисты по грудному вскармливанию, оборудован кабинет сцеживания. Это позволяет оперативно оказать профессиональную поддержку женщинам, кормящим грудью. Для них индивидуально подбираются программы, дающие возможность наладить кормление малыша грудью по оптимальному графику, а также предотвратить лактостаз или гипогалактию (недостаточное количество молока). При обращении в клинику может быть оказана услуга по расцеживанию молочной железы.

При необходимости для консультации может быть привлечен врач-маммолог.


Всемирная неделя грудного вскармливания проходит во многих странах мира и ставит своей целью популяризацию кормления младенцев материнским молоком. По мнению врачей  Медицинской Ассоциации “Здоровое поколение”, грудное вскармливание однозначно полезно как грудничку, так и маме. Педиатры  клиники подчеркивают, что материнское молоко позволяет обеспечить новорожденных всеми необходимыми питательными веществами, а грудное вскармливание положительно влияет на психоэмоциональное развитие малыша. А акушеры-гинекологи медцентра “Здоровое поколение”  добавляют, что кормление грудью позволяет помочь сохранить и восстановить здоровье маме после родов.  Кроме того, длительное кормление грудью современной медициной рассматривается как профилактика рака яичников и рака женской груди.

Если Вы решили кормить грудью, то приходите к нашим специалистам на консультацию.

Они  сделают все возможное, чтобы грудное вскармливание была максимально комфортным и безопасным для Вас и Вашего малыша!