Новинка — установлен гибкий ЛОР-эндоскоп

ЛОР-врачи детской клиники  “Здоровое поколение” на Шаболовской стали использовать новый назофаринголарингофиброскоп. Это гибкий медицинский эндоскоп на основе фиброоптики используются для диагностики патологий ЛОР-органов у детей.

Эндоскопический осмотр является "золотым стандартом" диагностики ЛОР-органов, не заменим в оценке состояния глоточной миндалины (аденоиды). В отличии от осмотра ригидным (жёстким) эндоскопом, ребенок легче переносит лечебно-диагностическую процедуру, а за счет тонкого диаметра вводимой трубки (2,8мм)  снижаются неприятные ощущения. В большинстве случаев манипуляция может быть проведена даже без местной анестезии, что особенно важно у пациентов с неперепереностью к препарату лидокаин или другим местным анестетикам.

Гибкий новый назофаринголарингофиброскоп удобен не только для пациентов, но и для ЛОР-докторов медицинского центра “Здоровое поколение” на Шаболовской, поскольку:
- позволяет точнее проводить диагностику ЛОР-органов за счет высокого качества фиброволоконной оптики;
- гарантирует проведение более щадящей процедуры, без механических повреждений слизистой оболочки ЛОР-органов;
- дает возможность вывести на экран монитора полученные диагностические данные, чтобы предметно обсудить с родителями маленьких пациентов, а также со взрослыми пациентами, дальнейший план лечения.


Как отмечает ЛОР-врач Анна Андреевна Казакова, новое диагностическое оборудование позволяет провести обследование у  детей, у которых снижен болевой порог, развита боязнь медицинских манипуляций. По ее словам, родители таких детей могут смело обращаться за помощь в ЛОР-отделение  клиники  “Здоровое поколение” на Шаболовской. Новое оборудование, а также индивидуальный подход к каждому ребенку позволит своевременно диагностировать патологию верхних дыхательных путей и назначить эффективное лечение. 

Клиника “Здоровое поколение” (м. Шаболовская или Тульская) оснащена самым современным оборудованием. Последнее приобретение - риноларингофиброскоп  Pentax FNL-7RP3 - тонкий гибкий фиброоптический эндоскоп для диагностических исследований в отоларингологии.

Будьте уверены, обратившись в медцентр “Здоровое поколение”, Вы и Ваши дети получат современную медицинскую помощь на уровне мировых стандартов.