Выпадение волос у детей? Спешите на прием к детскому трихологу!

Выпадение волос — это проблема связанная не то только с возрастом.

Волосы выпадают и у детей, причем порой достаточно интенсивно. Родителям, обратившим на это внимание,  не стоит медлить с записью к специалисту. К слову, детский трихолог - достаточно редкая врачебная специальность. И найти такого доктора даже в Москве совсем не просто.

К счастью, в детском медицинском центре “Здоровое поколение” на Шаболовке ведет прием детский трихолог. Это Татьяна Владимировна Таха. Доктор с отличной репутацией, имеет научную степень кандидата медицинских наук. Во время первичного осмотра врач включает обязательное проведение трихоскопии. Оно предусматривает тщательное изучение кожи головы и волос под увеличительным стеклом. Если того требует клиническая ситуация, то объем лабораторных и инструментальных методов обследования может быть расширен. Могут быть задействованы исследование соскоба кожи на грибы, фототрихограмма.

А  в сложных случаях доктор прибегает к гистологическому исследовании кожных покровов волосистой части головы.

Татьяна Владимировна Таха считает, что лечить заболевания волос у детей сложнее, чем у взрослых. Важно досконально выяснить причину потери волос у ребенка, детально разобраться в широком спектре возможных патологий, начиная от повышенной ломкости стержня волоса и заканчивая нарушенным ростом волос. Стоит помнить, что при лечении заболеваний волос у ребенка необходимо использовать только препараты, разрешенные к применению в детском возрасте. 

Ждем Вас и Вашего ребенка на приеме у детского трихолога!

Звоните!  +7 (495) 225 52 48