Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
Первая частная семейная клиника. Мы заботимся о вас с 1991 года.
07.04.2020
Вопрос от Фирсова Екатерина: Здравствуйте, у меня вылетела пломба. Начались боли - зуб реагирует на сладкое, холодное, горячее, воздух. Меньше недели в области больного зуба (с правой стороны, верхняя челюсть) начало болеть лицо. Зуб почти перестал беспокоить. Не хочу идти к стоматологу — читала, что удаление зуба (у меня придется удалять) может привести к невралгии тройничного нерва. Еще я помню как примерно 10 лет назад у меня уже были похожие боли в правой части лица. Длились они около 2 лет. Невропатолог отклонений не нашел и все прошло само. Сейчас боль отличается от зубной. Как будто молнии ударяют внутри лица, но не резко. Скажите, это серьезно? Боль терпимая и не постоянная — насколько я могу отложить визит к стоматологу. Что будет, если не предпринимать никаких мер? Я боюсь, что может перекосить лицо.
Ответ: Вам нужно было обратиться к стоматологу сразу как вылетела пломба. Не тяните с визитом к врачу и не стоит бояться, так как на сегодняшний день существуют современные методы лечения пульпита.
Связь
Написать сообщение