НЕИНВАЗИВНЫЙ ПРЕНАТАЛЬНЫЙ ТЕСТ В ПОДАРОК*

*Акция ограничена, действует до 21.04.2019 для женщин, заключивших контракт на ведение беременности (осложненная беременность, многоплодная беременность, беременность, наступившая в результате ЭКО).

Синдром Дауна впервые описал в 1866 году британский врач Джон Лэнгдон Даун.

В 1959 году французский ученый Жером Лежен обосновал генетическое происхождение этого синдрома. Заболевание возникает в результате генетической аномалии, при которой в организме человека появляется дополнительная хромосома (вместо двух хромосом 21 присутствует три).

В результате общее количество хромосом становится равным 47 вместо 46. Впервые Международный день человека с синдромом Дауна отмечался в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. На VI международном симпозиуме по синдрому Дауна, прошедшем в Пальма-де-Мальорке по инициативе Международной (IDSA) и Европейской (EDSA) ассоциаций «Даун-синдром», было решено объявить 21 марта Международным днем человека с синдромом Дауна.

Недавно акушеры-гинекологи клиники "Здоровое поколение" приняли участие во флешмобе, инициированном @bledans #мывсеразные в поддержку «Солнечных людей». Мы уверены, что титанический труд семьи, поддержка близких и работа специалистов - помогают социализировать, адаптировать детей с "лишней хромосомой". Мы также гарантируем поделиться своими знаниями и своим профессионализмом в самый трудный момент принятия решения.

Однако окончательный ответ о пролонгировании беременности при генетических ситуациях ВСЕГДА остаётся ЗА ВАМИ, дорогие родители. И чем раньше вы получите полную информацию, тем менее травматичен будет ваш выбор.

Поэтому только до 21.04.2019 ПРЕНАТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА В ПОДАРОК (трисомия по 21 хромосоме) всем женщинам, заключившим контракт на ведение беременности (осложненная беременность, многоплодная беременность, беременность, наступившая в результате ЭКО). Будьте здоровы, а мы будем рядом! «Здоровое поколение»