Вызов педиатра на дом

В медицинском центре «Здоровое поколение» Вы можете вызвать педиатра на дом.

Вызов педиатра на дом удобен как для мамы, так и для ребенка, особенно в холодное время года. Вы получите подробные консультации и полезные советы по всем возникающим вопросам. Детский врач  научит молодую маму правильно ухаживать за малышом, даст рекомендации по кормлению и проведению необходимых процедур. В программу педиатра - неонатолога входит контроль за состоянием здоровья малыша и матери, наблюдение за развитием ребенка в первые месяцы жизни.

Вызов педиатра и его консультации совершенно необходимы в первые два месяца жизни ребенка. В течение этого времени детский врач осматривает и оценивает развитие и состояние здоровья малыша, назначает ему грудное материнское молоко или другое питание, если у матери нет молока.В постнатальный период происходит перестройка большей части жизненно важных органов и систем детского организма. Вследствие этого наблюдение специального врача - неонатолога особенно важно для ребенка.

Педиатр - неонатолог занимается лечением следующих заболеваний новорожденных:

  1. Альбуминурия. Заболевание является нарушением почечной функции, проявляется практически у всех новорожденных в первые дни жизни.
  2. Физиологическая желтуха. Болезнь у малышей возникает в связи с незрелостью ферментных систем печени. У ребенка возникает желтоватый оттенок кожи, иногда слизистых оболочек глаз, однако стул и моча имеют обыкновенную окраску. Данное состояние продолжается не более 10 дней. Если ребенок чувствует себя удовлетворительно, лечение не требуется. Но проконсультироваться с неонатологом все же стоит.
    Если же ребенок заметно похудел, вялый, ведет себя неактивно, эти симптомы напоминают физиологическую желтуху. В этом случае обратиться к врачу нужно незамедлительно: специалист назначит соответствующее лечение.
  3. Затрудненное дыхание. Когда малыш рождается и делает первый вдох, его легкие расправляются не полностью. Если малыш здоровый, на пятые сутки жизни легочная ткань начинает работать в обычном режиме. У недоношенного или слабого ребенка процесс привыкания к нормальному дыханию протекает дольше. В связи с этим может потребоваться осмотр у неонатолога.

 

Вызов педиатра на дом в Москве можно осуществить в разных районах. Подробную информацию о телефонах и адресах наших клиник Вы найдете в разделе Контакты