Удаление бородавок жидким азотом, удаление папиллом, родинок и пр.

С нового года наш Детский медицинский центр расширяет спектр услуг детского дерматолога. Практически безболезненная процедура удаления бородавок, папиллом, удаление родинок. Проводится удаление папиллом жидким азотом и занимает всего несколько минут.

Не смотря на то, что вирусы вызывающие появление бородавок выделены и хорошо известны, надежных терапевтических лекарственных методов удаления бородавок на сегодняшний день не существует. Поэтому традиционно для удаления бородавок (папилломы удаление) используются различные виды лазеров, электрокоагуляция, криохирургия.

И если эффективность всех вышеперечисленных методов примерно одинакова при лечении взрослых пациентов, то в случае лечения детей наиболее целесообразным, на наш взгляд, является крио-удаление. Этот метод удаления жидким азотом основан на применении холодного газа имеющего температуру – 196 градусов Цельсия. В нашей практике используются современные малогабаритные криогенные аппараты, разработанные на кафедре детской хирургии российского государственного медицинского университета.

Основными преимуществами метода удаления жидким азотом (при удалении бородавок, папиллом) являются: относительная безболезненность, позволяющая проводить удаление без использования инъекционной анестезии; отсутствие послеоперационных рубцов и шрамов, а так же быстрое заживление, которое не требует перевязок и не меняет обычного ритма жизни ребенка.

Услуги: клиника гинекология, цитологическое исследование мочи, цитологическое исследование молочной железы.