Комплексное обследование щитовидной железы важно для будущих мам

Планируете беременность? Не забудьте пройти комплексное обследование щитовидной железы. По данным медицинских исследований, причиной бесплодия, невынашивания и врожденных патологий у детей во многих случаях являются гормональные нарушения в организме матери. Щитовидная железа — основной орган эндокринной системы, отвечает за синтез гормонов. Диагностика ее состояния позволит оценить готовность женщины к зачатию и вынашиванию детей.

Комплексное обследование эндокринной системы обычно включает анализы на гормоны, УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога. Обратите внимание: сдать анализы на половые гормоны женщина должна строго в определенные дни цикла, в противном случае тесты будут малоинформативны. Лучшие дни для проведения исследований Вам назовут гинеколог или эндокринолог.

Результаты лабораторных исследований будут готовы через несколько рабочих дней. Снимки щитовидной железы и заключение диагноста Вы получите сразу после ультразвукового сканирования. На консультации эндокринолог оценит результаты обследования и даст рекомендации по профилактике осложнений во время беременности.

Чтобы записаться на комплексную диагностику, позвоните в регистратуру по телефонам. Как правильно подготовиться к обследованию, расскажут наши администраторы.