Где сделать допплерометрию при беременности?

Ищете, где сделать допплерометрию плода? Обращайтесь в медицинский центр «Здоровое поколение». Наблюдение беременных и подготовка к родам — основные направления нашей деятельности. Будущие мамы могут пройти у нас комплексную диагностику, получить консультации опытных врачей. Запишитесь на исследование или примите участие в программе ведения беременности. В контракт уже включены все необходимые УЗИ и тесты.

Сделать допплерометрию плода врачи рекомендуют при подозрениях на нарушения плацентарно-маточного кровотока, гипоксию или отставание эмбриона в развитии. Ультразвуковое сканирование с допплером позволит оценить состояние сосудов, объем и скорость кровотока.

Допплерометрию можно сделать только при полностью сформировавшейся плаценте — не раньше 16 недели. Специалисты рекомендуют проводить исследование после 22 недели. На этом сроке плацента окончательно сформируется, на УЗИ будут видны даже мельчайшие сосуды.

Допплерометрия для женщины ничем не отличается от стандартного абдоминиального УЗИ. Врач нанесет на живот проводящий сигнал гель, затем выведет изображение на экран. Тест не требует специальной подготовки и не имеет противопоказаний.

Чтобы сделать допплерометрию или пройти УЗИ диагностику при беременности, позвоните нам и запишитесь на прием.