Врач-невролог Дарья Кулакова помогает детям стать внимательнее

Опытный специалист, врач-невролог Дарья Евгеньевна Кулакова разработала свой авторский курс ”Развитие внимания у детей”.

Доктор стала вести его в клинике “Здоровое поколение” на Шаболовке. Курс включает в себя вопросы обучаемости, внимательности и речевого развития. Эти аспекты, по мнению врачей, психологов и педагогов, чрезвычайно актуальны для современного ребенка для успешной коммуникации со сверстниками, а также для нормальной успеваемости в школе. 

К сожалению, реалии сегодняшнего мира таковы, что в нем не отводится должного времени и усилий развитию внимания у здоровых детей. Как правило, специалисты (неврологи, психологи, дефектологи и логопеды) корректируют уже явные нарушения. Хотя всего этого можно было бы избежать, начав корректирующую программу, если она необходима, как можно раньше.  

Кулакова Дарья Евгеньевна, невролог с 22 летним стажем работы, все свои знания и опыт использовала при разработке курса. Он представляет собой двухчасовое индивидуальное занятие с теоретической и практической частью. В зависимости от возраста и состояния здоровья ребёнка упражнения отличаются. Курс предназначен для дошкольников, а также учащихся начальных классов. Его проходят дети вместе со своими родителями, бабушками, нянями. По окончанию курса предполагается дальнейшая информационная поддержка. Это, прежде всего, ссылки на упражнения, статьи, вебинары, книги.

Записаться на курс ”Развитие внимания у детей” можно по телефону +7 (495) 225 52 48

Позвоните и запишитесь! Сделайте своих детей успешнее!

 

Важная информация:

врач-невролог Дарья Евгеньевна Кулакова длительное время изучает нейропсихологию. Доктор участвует в программах нейропсихологического тестирования, которые проводятся в клинике “Здоровое поколение” на Шаболовке. Нейропсихология - это  междисциплинарное научное направление, изучающее организацию психических процессов, таких как  внимание, память, восприятие, речь, мышление, моторика и эмоциональное реагирование.

Узнать подробнее о программах нейропсихологического тестирования можно по телефону +7 (495) 225 52 48