Лечение заболеваний тканей пародонта у беременных

Исследования показали: у женщин с хроническим гингивитом и пародонтитом чаще рождаются недоношенные дети. Причина — инфекции десен и слизистой оболочки полости рта. Через кровь патогены передаются эмбриону, негативно влияют на его рост и развитие.

Лечение заболеваний тканей пародонта при беременности откладывать нельзя! Этим Вы наносите непоправимый вред себе и малышу. В современной стоматологии разработано множество безопасных и безболезненных методов, позволяющих справиться с инфекцией.

Лечение любых заболеваний тканей пародонта при беременности начинается с комплексной санации полости рта. Стоматолог-гигиенист проводит профессиональную ультразвуковую чистку, удаляет мягкий налет и зубной камень. В завершении процедуры специалист полирует эмаль и обрабатывает ее профилактическими составами с минералами. Целебные вещества предупреждают повторное образование налета и размножение бактерий, провоцирующих заболевания.

При хроническом воспалении тканей пародонта иногда требуется хирургическое вмешательство — кюретаж десневых карманов. Беременным эту процедуру назначают только по показаниям, после консультации с акушером-гинекологом. Хирургическое лечение десен во время беременности лучше проводить во втором триместре.

Лечение любых заболеваний тканей пародонтасовместно проводят терапевт и пародонтолог. Для записи на консультацию позвоните по телефонам.