Как часто импланты не приживаются?

Ни одна медицинская процедура не проводится со 100% гарантией. Мировая статистика говорит, что в 95 процентах случаев имплантаты приживаются. По другим данным, цифра составляет 96-98%. При осложненном диагнозе — 80 процентов. Таким образом, при своевременной консультации по имплантации зубов, а также полном ортопедическом лечении с предварительным обследованием риск плохого исхода минимален.

Консультация по имплантации зубов предоставляется как минимум по одному разу каждому пациенту. Мало кто приходит действительно подготовленным. Увы, по поводу имплантации и ее рисков существует множество предрассудков. Для того чтобы сократить количество страхов, найти ответы на все вопросы, и нужно очное общение.

Большинство пациентов волнует использование инородного тела — имплантата. Как он вживляется и, самое главное, насколько высока вероятность отторжения? На консультации врач Вам расскажет, что используются имплантаты из титана — биологически нейтрального материала, который редко отторгается при соблюдении правил имплантации зубов. Так, если женщина беременна и вопрос не стоит остро, то с имплантацией лучше подождать до рождения ребенка — высок риск отторжения.

В стоматологии МА «Здоровое поколение» Вам предложат полный комплекс услуг высокого качества.